• г. Москва, ЗАО и ЮЗАО
  • Работаем без выходных
  • Приёма нет по пятницам с 09:00 до 10:00
24 мая 2023

Корм Мираторг – отзывы ветеринаров

корм мираторг отзывы

Корм Мираторг – с мясом или без?

Компания «Мираторг» существует на рынке уже 27 лет и присутствует в 28 регионах нашей страны. Эта серьёзная компания включает в себя 182 высокотехнологичные фермы и 40 тысяч сотрудников, а также имеет замкнутый цикл производства, что позволяет быть уверенными в высоком качестве своего же сырья.

завод мираторг

Завод «Мираторг»

В мае 2023 года руководитель сети ветеринарных клиник «Алисавет» – Садоведов Константин – совместно с ветеринарными врачами из других регионов побывал в Курской области на заводе «Мираторг» по производству кормов для кошек и собак, после чего написал в своём блоге: «Лично видел весь процесс производства корма. Мясо там есть!!!»

корм мираторг отзывы ветеринаров

На заводе «Мираторг»

Действительно, готовая продукция представлена в ассортименте 130 наименований в пяти основных линейках полнорационных кормов премиум и супер премиум классов для различных категорий домашних животных, а также в виде специализированной линейки диет Expert для животных с особенностями здоровья. Все рецептуры и составы разработаны на основе рекомендаций NRC и FEDIAF, поэтому завод имеет сертификат системы менеджмента качества по пищевой безопасности.

мираторг корм для кошек

Корма для кошек и собак «Мираторг»

В корма «Мираторг» принципиально не добавляет ГМО, генно-модифицированные продукты, вкусовые и ароматические добавки. В подтверждение тому были предъявлены соответствующие сертификаты. И даже без искусственных добавок производителям прекрасно удалось достичь вкусовой привлекательности продукта за счёт добавления настоящего мяса.

Как оказалось, это единственный в России высококачественный корм для кошек и собак, в производстве которого используется натуральное мясо элитных молодых бычков мясных пород собственного производства от компании «Мираторг». Корма для собственного стада крупного рогатого скота и поголовья свиней они выращивают сами и в кормовом рационе не используют искусственные стимуляторы роста и антибиотики.

Делегация ветеринарных врачей своими глазами увидели производство кормов от приёмки сырья до упаковки готовой продукции. Врачи на складе мясного сырья увидели, как хранятся замороженные брикеты говяжьей и свиной печени, лёгких, желудков, косточек грудины и брикеты рыбы семейства осетровых. Каждый мог убедиться, как на участке смешивания ингредиентов добавлялся лососевый жир. На складе тарного сырья увидели не только премиксы и протеиновую муку, но и даже экстракт экзотического растения юкка. Оказывается, его добавляют в корма в качестве источника минералов и для снижения запаха экскрементов домашних питомцев.

Понимая тонкости влияния на организм животных тех или иных ингредиентов, врачи задавали множество уточняющих вопросов, чтобы сделать собственные выводы. И сделали! После чего высоко оценили ответственный подход к созданию специализированных кормов.

корм для кошек мираторг отзывы ветеринаров

«Мираторг» выстроил открытую систему, где любой ветеринарный врач может поучаствовать в тестировании продукта. Если вы интересуетесь кормлением, клинической диетологией, гастроэнтерологией, нефрологией или просто хотите убедиться в качестве сырья, совершите экскурсию на завод и возьмите корм на экспертизу. После этого вы сможете поделиться своими личными выводами и наблюдениями.

завод мираторг

Сертификат гостя

Подробнее про корм Мираторг и делегацию ветеринарных врачей опубликовано в известных журналах «Коммерсантъ», VetPharma, «Друг для друга»  и на самом официальном сайте «Мираторг».

 

Данный раздел не является рекламой – информация изложена из личных наблюдений ветеринарных специалистов.