• г. Москва, ЗАО и ЮЗАО
  • Работаем без выходных
  • Приёма нет по пятницам с 09:00 до 10:00

Это надо знать

В этом разделе вы найдёте исчерпывающие ответы на многие ваши вопросы
Рубрики блога
Выбрать рубрику
Выбрать рубрику
О кошках
О кроликах
О разном
О собаках
Лого Alisavet.ru
О кошках О кроликах О собаках

Как делают узи кошкам, собакам и другим животным

52
узи кошкам

УЗИ кошкам, собакам, хорькам, кроликам, крысам и другим питомцам проводят довольно часто, ведь ультразвуковое исследование является одним из самых эффективных методов диагностики для животных.

Однако перед проведением этого исследования у каждого владельца возникает ряд вопросов. Поэтому мы и решили создать эту статью, благодаря чему вы найдёте ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Готовы погружаться в таинственный мир УЗИ? Тогда начинаем!

Читать далее
Лого Alisavet.ru
О кошках

Почему кот писает кровью?

228
кот писает кровью

У здоровой кошки моча прозрачная и имеет жёлтый цвет разной интенсивности без следов крови. Однако владельцы часто обращаются к ветврачу с жалобой, что их кот писает кровью. То есть, владелец визуально замечает изменение цвета мочи в красный, розовый или коричневый оттенок – это называется «гематурия».

Что же это такое и почему возникает? Ответы в статье >>

Читать далее
Лого Alisavet.ru
О кошках

Почему кошка много пьет воды?

454
кошка много пьет воды

Довольно часто владельцев беспокоит вопрос о том, почему кошка много пьет воды? Иногда этот симптом идёт в совокупности с повышенным аппетитом, однако порою вес питомца почему-то уменьшается. Причин такого поведения десятки, поэтому давайте разбираться.

Читать далее
Лого Alisavet.ru
О кошках

Сахарный диабет у кошек

150
сахарный диабет у кошек

Сахарный диабет у кошек – сложное заболевание, которое всегда протекает по одному из двух сценариев. Каковы его причины и симптомы? Почему лечение всегда сложнее, чем у людей? Обо всём этом вы узнаете из нашей статьи.

Читать далее
Лого Alisavet.ru
О кошках О собаках

Вывих тазобедренного сустава у собак и кошек

383
вывих тазобедренного сустава у собак

Вывих тазобедренного сустава у собак и кошек – это серьёзное состояние, требующее быстрого и компетентного вмешательства, ведь эта патология сильно влияет на жизнеспособность и качество жизни питомцев.

Поэтому в этой статье мы рассмотрим:

  • что такое вывих тазобедренного сустава;
  • из-за чего он возникает;
  • как распознать проблему;
  • и что с этим делать.
Читать далее
Лого Alisavet.ru
О собаках

Влажный или сухой корм для собак – что выбрать?

750
сухой корм для собак

В этой статье поговорим про готовые рационы: какими они бывают по консистенции, можно ли смешивать между собой влажный и сухой корм для собак, а также плюсы и минусы каждого типа.

Читать далее
Лого Alisavet.ru
О собаках

Чем нельзя кормить собаку и почему

1891
чем нельзя кормить собаку

Список продуктов, чем нельзя кормить собаку, достаточно большой. Но мы остановимся на тех, которые чаще всего владельцы дают питомцам в качестве лакомства. Именно такие «вкусняшки» как раз и вызывают отравление и другие опасные патологии.

Читать далее
Лого Alisavet.ru
О собаках

Чем кормить собаку – обзор рационов

307
чем кормить собаку

Даже у владельцев со стажем часто возникает вопрос, чем кормить собаку? Действительно, вопрос актуален всегда, потому что статус питомца меняется в течение всей жизни: щенков кормят одними рационами, взрослых собак – другими, беременных – третьими, животных с патологиями – четвёртыми и т. д.

На протяжении всей жизни рацион собаки должен соответствовать её статусу!

Мы знаем, что вы очень заботитесь о своей собаке и хотите для неё только лучшего. Поэтому мы постараемся помочь вам разобраться в разных рационах питания, чтобы вы смогли подобрать для своего питомца наилучший вариант типа кормления. Тонкостей в питании много, поэтому давайте разбираться!

Читать далее
Лого Alisavet.ru
О собаках

Лептоспироз у собак – симптомы и лечение

285
лептоспироз у собак

Лептоспироз у собак – смертельно опасное заболевание не только для животных, но и для людей. Поэтому любому владельцу важно знать признаки и последствия этого страшного заболевания.

Читать далее
Лого Alisavet.ru
О разном

Почему жировая ткань вызывает сахарный диабет у собак и кошек

167
жировая ткань

Жировая ткань – это не просто запасы энергии и прослойка между кожей и мышцами. В статье описаны важные факты и процессы, которые мы постарались изложить максимально простыми словами, чтобы вы могли понять истинные причины развития сахарного диабета у вашей собаки или кошки.

Читать далее