• г. Москва, ЗАО и ЮЗАО
  • Работаем без выходных
  • Приёма нет по пятницам с 09:00 до 10:00
28 апреля 2023

Жестокость и Милосердие

милосердие

Милосердие побеждает, иначе мир уже давно бы исчез

Эта история началась поздним вечером шестого марта 2023 года. Возле одного из наших филиалов неизвестная женщина оставила мешок, завязанный скотчем. Как оказалось, внутри мешка сидели четыре взрослые кошки.

Мы уже никогда не узнаем, что спровоцировало этого человека так жестоко распрощаться с домашними питомцами. Запредельная циничность и бесчеловечность не останутся безнаказанными – за всё когда-то придётся отвечать. Но не нам судить, да и не о том тогда думали наши доктора – нужно было решить, что делать с этими беззащитными животными.

Мы приютили кошек в своём стационаре, накормили их и обогрели. Оставалось самое сложное – найти новых владельцев. О случившемся мы рассказали во всех своих филиалах и, конечно, в социальных сетях. Мы ещё надеялись, что та самая женщина с холодным сердцем опомниться, и всё же заберёт своих животных обратно домой. Но мы были наивны – она не вернулась.

Однако эта печальная жестокая история в итоге перевоплотилась в милосердную 🙏🏻 Нашлись люди, которые от чистого сердца помогали с кормами и поисками нового владельца. И владелец появился! Четверо пушистых друзей неразлучно переехали к прекрасной доброй женщине 🤗

В качестве благодарности всем неравнодушным людям мы вручили грамоты за сострадание, а также оказали благотворительную помощь новому владельцу.

Большое Вам спасибо, Татьяна Николаевна, за милосердие и готовность совершать добрые дела 💙