
Здравствуйте, уважаемый гость нашего сайта.
Диагностика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта кошек и собак (гастроэнтерология) – это та специализация, которой я посвящаю себя целиком и полностью. Но чтобы остановиться на этой деятельности, был пройден немалый путь.
В 2006 году я окончила Московскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины и Биотехнологии имени К. И. Скрябина – факультет «Ветеринарная медицина», квалификация – «Ветеринарный врач».
Параллельно с учёбой практиковала в роли лаборанта на кафедре «Клиническая диагностика и Болезни молодняка» в МГАВМиБ имени К. И. Скрябина в 2000-2001 гг.
После получения диплома работала ассистентом ветеринарного врача в клинике «ЗооАкадемия» с 2007 по 2009 гг., после чего там же заняла должность ветеринарного врача до 2011 года.
«InterVetCentre» — моя следующая ступень ветеринарной деятельности, где я проработала доктором с 2011 по 2014 гг.
С 2014 года трудилась врачом в сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» в филиалах на Мичуринском проспекте, Россошанской и Молодежной улицах.
Отлично зная терапию мелких домашних животных и владея навыками основных хирургических манипуляций, я прошла повышение квалификации по курсу «УЗИ брюшной полости» при НИИ имени Г. Н. Сперанского. Но на этом я не остановилась и получила ещё одно повышение квалификации по курсу «УЗИ брюшной полости» уже на базе образовательного центра при ветеринарной клинике «Белый Клык».
Помимо УЗИ брюшной полости я провожу сложное экспертное ультразвуковое исследование щитовидной железы (шеи) на современном высокопрофессиональном оборудовании.
2018 год стал для меня ещё одной высшей ступенью развития – я изучила курс гастроэнтерологии мелких домашних животных на базе клиники «Котонай» в г. Санкт-Петербурге, а также заняла почётное звание ветеринарный врач-гастроэнтеролог в ветеринарной клинике «Алисавет».
В начале 2021 года я освоила такую сложную дисциплину, как диетология кошек и собак. В последнее время вопросы о кормлении животных и правильном составлении рационов всё больше и больше волнуют владельцев. Теперь я смогу помочь вам подобрать наилучший для вашего питомца тип питания (промышленный или натуральный), составить правильный рацион в зависимости от вида животного, его возраста, веса и других особенностей (беременность, аллергии и пр.). Также подробно расскажу про вегетарианское кормление и как угодить даже самым капризным любимцам.
Регулярно посещая ветеринарные конгрессы, семинары, конференции и мастер-классы по программе последипломного образования ветеринарных врачей, я могу провести вашему питомцу отличную диагностику и назначить высокоэффективное лечение.
По предварительной записи я веду приёмы в филиале на аллее Витте, д. 2 (Южное Бутово) по вторникам, пятницам и субботам, а также на ул. Лобачевского по понедельникам.
На приёме я проведу осмотр животного, заполню амбулаторную карту, подробно вас проконсультирую и дам рекомендации.
Записаться ко мне на приём очень просто — достаточно оформить заявку и дождаться звонка от администратора.

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
Я обучался на факультете Ветеринарной медицины в Белгородском Государственном Аграрном Университете.
Несколько лет работал в московских ветеринарных клиниках «Беладонна» и «Орион Вет».
На базе Образовательного Центра Коллегии Ветеринарных Специалистов прошёл курсы по УЗИ-диагностике брюшной полости, 1 модуль.
Сейчас работаю ветеринарным врачом в клинике «Алисавет».

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
В 2013 году я окончила Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации. Но любовь к животным привела к крутому повороту в моей жизни, благодаря чему в 2018 году я поступила на вечернее отделение ветеринарной медицины в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина и успешно окончила институт в 2023 году.
За время учёбы в академии и по настоящее время я приняла участие в следующих мероприятиях:
Сейчас работаю ветеринарным врачом терапевтом-инфекционистом в клинике «Алисавет» на Венёвской улице. Доверьте мне своего питомца, и я со всей ответственностью проведу приём и необходимые процедуры для постановки верного диагноза и назначения правильной схемы лечения.

Здравствуйте, уважаемый владелец четвероногого друга.
Чтобы качественно оказывать ветеринарную помощь вашему питомцу, я уже сейчас изучаю терапевтику и готов переходить на новые уровни совершенствования себя.
Пока планирую ассистировать ветеринарным врачам во время хирургических вмешательств и изучать лечение экзотических животных. Но обязательно стану ветеринарным специалистом в области хирургии.
С 2019 года обучаюсь в Аграрно-технологическом Институте Российского Университета Дружбы Народов, факультет «Ветеринарная медицина».
С октября 2020 по август 2021 года работал в ООО «Клиник Про» ветеринарная клиника «Умка».
С 2021 года занимал должность ассистента ветеринарного врача в сети ветклиник «Алисавет», а с 2025 года являюсь ветеринарным врачом.

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
Окончила Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева. Имею высшее образование – специалитет по программе «Ветеринарный врач».
Дополнительно прошла обучение для повышения квалификации:
С 2018 года являюсь ежегодным участником международных ветеринарных конгрессов и съездов.
В 2022 году была лектором в секции «Стендовые доклады» на XXX Московском ветеринарном конгрессе.
Мне интересны терапия, репродуктология, визуальная и лабораторная диагностика.
На данный момент работаю ветеринарным врачом в сети ветклиник «Алисавет».

Уважаемый владелец домашнего животного, рад видеть вас на нашем сайте.
Вот уже почти 30 лет я стараюсь профессионально оказывать помощь кошкам и собакам, используя самые современные способы диагностики и лечения животных с нефрологическими и урологическими заболеваниями.
Моя профессиональная история началась в 1987 году, когда я поступил в Орловский сельскохозяйственный техникум, после чего с отличием его окончил в 1991 году. А с 2001 по 2006 гг. прошёл обучение в Ульяновской Государственной Сельскохозяйственной Академии имени П. А. Столыпина.
По специальности я прошёл службу в погранвойсках КГБ СССР в питомнике служебного собаководства. А с 1993 по 1998 гг. начинал свой путь от ассистента до главного врача в Российском Обществе Покровительства животным.
С 1998 по 1999 гг. являлся младшим научным сотрудником Института вирусологии имени Д. И. Ивановского РАМН.
С 2004 года я занимал должность главного ветеринарного врача в ветклинике «Мангуст», а в 2006 году начался важным этап в моей профессиональной деятельности – это первый опыт в Российской Федерации по внедрению в широкую ветеринарную практику процедуры гемодиализа для собак.
Позже я окончил обучение в академии гемодиализа университета Davis США (Hemodialysis Academy UC Davis), который по сей день является единственным в мире учебным заведением подобного профиля.
Чуть позже я работал главным ветеринарным врачом в клиниках «Ветленд» (2007-2010 гг.) и «ВетОК» (2010-2013 гг.), а с 2013 года и по сей день занимаю должность ветеринарного врача нефролога-уролога и научного руководителя в сети клиник «Алисавет».
Я был участником многих конференций, ветеринарных конгрессов и мастер-классов по нефрологии и урологии, являлся организатором и докладчиком на Нефрологической Ветеринарной Конференции, а также докладчиком в секции «Нефрология» на Национальной Ветеринарной Конференции в 2019 году.
На сегодняшний день я являюсь членом организаций, благодаря которым всегда в курсе последних разработок и событий в области ветеринарной нефрологии и урологии:
В 2020 году вошёл в число врачей-экспертов Национальной Ветеринарной Палаты. Это подтверждает высокое качество моей профессиональной деятельности, что является основным залогом успеха в профилактике и лечении животных.
Область моих практических интересов – это не только гемодиализ, нефрология и урология мелких домашних животных, но и терапия, ультразвуковая диагностика, гематология, логика и семиотика диагноза.
Оставив заявку, вы сможете записать своего питомца ко мне на онлайн консультацию или консультативно-диагностический приём.

Здравствуйте, уважаемый владелец хвостатого питомца.
С детства очень люблю животных, поэтому по возможности пыталась накормить бездомных кошек и собак. Чуть позже поняла, что хочу приносить в этот мир больше пользы, поэтому пошла учиться на ветеринарного врача в Российский Биотехнологический Университет.
Несколько лет в «Алисавет» я работала ассистентом — выполняла процедуры по назначению врача, а с 2025 года я в должности ветеринарного врача – терапевта.

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
Меня зовут Иваненко Александр. С самого детства я рос в частном доме со своим хозяйством – я наполнен любовью к братьям нашим меньшим, поэтому всеми силами хочу помогать животным. И для этого делаю всё возможное.
В 2021 году окончил с красным дипломом Волгоградский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария».
После этого был призван на военную службу, где дослужился до воинского звания «гвардии младший сержант».
Сразу после демобилизации устроился работать на должность ассистента ветеринарного врача в клинику «Алисавет».
Благодаря знаниям, полученным при обучении, а также стойкости, выработанной во время службы в армии, я могу обеспечить круглосуточный контроль и помощь вашему животному.
С 2024 года являюсь ветеринарным врачом в сети ветеринарных клиник «Алисавет» на ул. Венёвская в отделении нефрологии и гемодиализа.

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
Я обучаюсь на ветеринарном факультете Российского биотехнологического университета при Московском государственном университете пищевых производств.
Работала в ветеринарном центре Vet Union и клинике «Гос-Вет».
Также есть опыт работы с грызунами, рептилиями и кроликами, благодаря сотрудничеству с питомником «Царский кролик».
Работала ассистентом врача в ветклинике «Алисавет», а сейчас являюсь ветеринарным врачом – терапевтом.

Здравствуйте, уважаемый владелец четвероногого друга.
С 2018 года являюсь студенткой очной формы обучения Российского Университета Дружбы Народов по специальности «Ветеринария».
Дополнительно прохожу профессиональное обучение по программе «Переводчик». Я хорошо владею английским языком, поэтому изучаю статьи в специализированных журналах.
В 2020 году проходила учебную практику ветеринарного врача в клинике «Vetera» (г. Новомосковск). Также участвовала в Московском практическом форуме «Компаньон».
В 2021 году на Национальной Ветеринарной Конференции (NVC г. Москва) прошла мастер-классы по теме «Кардиология».
С августа 2021 года работаю ассистентом ветеринарного врача в ветклинике «Алисавет».
Считаю своим долгом помогать братьям нашим меньшим, поэтому ежегодно повышаю квалификацию.
С 2025 года являюсь ветеринарным врачом в сети ветеринарных клиник «Алисавет».

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
В 1997 году я окончил Уральский государственный институт ветеринарной медицины с присвоением квалификации «Ветеринарный врач» по специальности «Ветеринария». При этом же институте прошёл курсы повышения квалификации, получив специализацию «Ветеринарный врач – кинолог».
Не смотря на то, что 25 лет занимался частной ветеринарной практикой в дополнение к основной трудовой деятельности, я совершенно не оставлял надежды погрузиться в мир ветеринарии на профессиональном уровне.
И вот теперь с 2022 года я решил сделать шаг к осуществлению своей мечты, начав с должности ассистента в ветклинике «Алисавет» на улице Чоботовская.
С 2025 года я являюсь ветеринарным врачом – хирургом.

Приветствую вас, уважаемый владелец хвостатого друга.
Чтобы обеспечить вашему питомцу качественную анестезию на уровне человеческой медицины, мой путь начался с того, что в 2017 году я окончила Московскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины и Биотехнологий имени К. И. Скрябина – факультет «Ветеринарная медицина», специальность «Ветеринария».
После чего в этом же году стала ассистентом ветеринарного врача в клинике «Алисавет». За год, набравшись опыта и знаний, я поняла, что моё призвание заключается в том, чтобы животным во время хирургических вмешательств было не больно.
Поэтому в 2018 году изучила курс «Ветеринарная анестезиология» на базе Инновационного Ветеринарного Центра Московской Ветеринарной Академии.
Чуть позже в клинике «Алисавет» я заняла должность ветеринарного врача-анестезиолога.
Но на этом мой путь познаний не закончился, и уже в ноябре 2018 года я участвовала в Международной конференции по анестезиологии ОРИОН в Образовательном центре коллегии ветеринарных специалистов.
А в следующем году посетила конференцию по интенсивной терапии «Реанимакон 2019 года» и приняла участие в соревновании по сердечно-легочной реанимации.
Я очень серьёзно занимаюсь такими специализациями, как кардиология и интенсивная терапия.
Также принимаю участие в ежегодной Национальной Ветеринарной Конференции (NVC), посещаю ветеринарные конгрессы и семинары по программе постдипломного образования ветеринарных врачей.
В совокупности эти дисциплины создают отличный каркас для точного понимания моей основной деятельности – обеспечение животному здорового сна и предотвращение боли во время операций.

Приветствую вас, уважаемый владелец домашнего питомца.
Чтобы выявить различные заболевания при помощи визуальной диагностики, вначале я с отличием окончила ФГУ ВПО «Московский государственный университет прикладной биотехнологии» в 2005 году, а в 2009 году защитила кандидатскую диссертацию.
Свои теоретические знания я применила на практике, работая с 2002 по 2005 гг. ассистентом ветеринарного врача в ветклинике «На Талалихина», после чего выросла в должности и стала работать ветеринарным врачом с 2005 по 2008 гг.
Регулярно посещая ветеринарные конгрессы, семинары, конференции и курсы по программе постдипломного образования ветеринарных врачей, я стала дипломированным специалистом по ультразвуковой диагностике (УЗИ).
Работая ветеринарным врачом в клиниках «Ветленд» (2008-2009 гг.) и «ВетОК» (2009-2014 гг.), я набрала разностороннего практического опыта и знаний.
И в 2014 году заняла почётное место в терапевтическом отделении ветеринарной клиники «Алисавет» на должности врача визуальной диагностики.
Ещё одна область моего профессионального интереса – это дерматология. Поэтому я стараюсь участвовать во всех возможных мастер-классах и посещаю ветеринарные конгрессы и конференции.
Эффективное лечение вашего питомца зависит от верно поставленного диагноза – именно в этом и заключается моя основная задача.
В 2020 году я защитила диплом ветеринарного врача в Испании и теперь провожу онлайн консультации из другой страны. Дистанционно можно решить много возникших проблем, поэтому оставляйте заявку, и я поделюсь с вами только самыми современными и гуманными рекомендациями в области терапии и дерматологии.

Добро пожаловать на страницы нашего сайта. Спасибо за уделённое внимание.
Диагностика и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, проведение сложных хирургических операций с применением новых технологий в ветеринарии – это те специализации, которым я посвящаю свою жизнь.
Чтобы стать хирургом, вначале я с отличием окончил ФГАОУ ВПО Российский Университет Дружбы Народов по специальности «Ветеринария» в 2012 году.
Ветеринарную практику начал ещё со студенческих времён, работая ассистентом в клинике «Алисавет» и в других ведущих клиниках города Москвы.
В 2015 году защитил диссертацию на базе Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») с присвоением учёной степени кандидата ветеринарных наук.
Я организатор благотворительной деятельности «Ветблаготворительность».
Уже несколько лет занимаю должность ветеринарного врача-хирурга, ортопеда и травматолога, а с 2019 года стал главным врачом филиала сети ветеринарных клиник «Алисавет» на улице Чоботовская. Позже – заведующий отделением хирургии.
Чтобы оказать вашему питомцу услуги на самом высшем уровне, я не упускаю возможности посетить конгрессы и семинары по программе постдипломного образования ветврачей:
Если у вашего четвероногого друга появились или уже имеются какие-либо заболевания костной или мышечной системы, записывайтесь ко мне на приём. Большинство проблем можно решить!

Приветствую вас, уважаемый владелец четвероногого друга.
Я обеспечиваю полноценный и безопасный сон домашнему питомцу во время хирургических вмешательств, а также способствую наиболее лёгкому восстановительному периоду после операций.
В 2010 году я окончила Всероссийский аграрный колледж с присвоением квалификации «Ветеринарный фельдшер» (г. Сергиев Посад).
В 2014 году я окончила Московскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины и Биотехнологии имени К. И. Скрябина, после чего прошла курсы на тему «Базовая офтальмология» (г. Воронеж), чтобы расширить свои познания и в других специализациях. В это же время работала в ветеринарной клинике «Идеал» (г. Мытищи).
В 2015 году изучила курс «УЗИ глазного яблока» (г. Воронеж) и прошла мастер-класс на базе ветеринарной клиники «Биоконтроль» под названием «Общие аспекты ветеринарной анестезиологии», и следом стажировалась в отделениях реанимации и интенсивной терапии на базе клиники «Белый клык» (г. Москва).
В 2016 году изучила курс ультразвуковой диагностики на базе клиники «МЕДВЕТ» (г. Москва).
С 2017 года занимаю замечательную должность анестезиолога-реаниматолога в ветеринарной клинике «Алисавет» в филиале на аллее Витте (Южное Бутово).
В декабре 2017 г. и ноябре 2018 г. я посещала Образовательный центр коллегии ветеринарных специалистов на Международной конференции по анестезиологии ОРИОН, а в апреле 2018 года там же прошла «Мастер-класс по обнаружению и лечению боли».
С удовольствием посетила Конференцию по интенсивной терапии «Реанимакон 2019 года» и приняла участие в соревновании по сердечно-легочной реанимации.
В апреле 2019 года изучила курс лекций по диагностике в кардиологии.
Я участвую в ежегодной Национальной Ветеринарной Конференции (NVC), посещаю ветеринарные конгрессы и семинары по программе постдипломного образования ветеринарных врачей.
С каждым годом я набираю всё больше знаний и опыта для того, чтобы предоставить вашему питомцу только высококвалифицированные услуги.

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего любимца.
В 2014 году я окончила факультет ветеринарной медицины Рязанского государственного агротехнологического университета им. П. А. Костычева по специальности «Ветеринарный врач».
Сразу после обучения начала работать ассистентом ветеринарного врача в различных клиниках г. Москвы, при этом имею опыт работы с экзотическими животными.
Мне очень интересны такие специальности, как анестезиология, интенсивная терапия и неонатология, поэтому я постоянно прохожу различные курсы и мастер-классы по этим дисциплинам.
Также я регулярно участвую в различных обучающих мероприятиях, таких как семинары, вебинары, конференции и конгрессы по другим специальностям.
С августа 2023 года работала в должности ассистента ветеринарного врача в клинике «Алисавет». Я помогала врачам во время приёмов и проведения диагностики, выполняла назначения и проводила анализы, а также ухаживала за животными в отделении интенсивной терапии филиала на ул. Венёвская.
С 2025 года являюсь ветеринарным врачом – анестезиологом в сети ветеринарных клиник «Алисавет».

Приветствую вас на своём сайте, уважаемый владелец домашнего любимца.
Сеть ветеринарных клиник «Алисавет» – это часть моей жизни, в которую я не перестаю вкладывать время и средства для того, чтобы предоставить вашему питомцу качественные ветеринарные услуги наравне с человеческой медициной.
К такому результату я шёл очень долго. Всё началось с того, что в 1993 году я поступил на факультет «Ветеринарная медицина» Московской Государственной Академии Ветеринарной Медицины и Биотехнологии имени К. И. Скрябина.
А с 1997 по 2000 гг. проходил обучение на военно-ветеринарном факультете академии. После чего с 2000 по 2002 гг. стал начальником ветеринарной службы погранотряда на Таджикско-Афганской границе, где разрабатывал методы лечения опорно-двигательного аппарата для собак.
С 2002 года был практикующим ветеринарным врачом в ведущих клиниках города Москвы со специализацией «Ветеринарная ортопедия», а с конца 2004 года стал ведущим хирургом в Ветеринарном Центре Московской Ветеринарной Академии.
Всегда мечтал о своей клинике, и в марте 2005 года моя мечта сбылась – я основал «Алисавет» и, конечно, занимал в ней должность главного врача. Прошло много лет, и теперь она представляет собой целую сеть ветеринарных клиник, состоящую из нескольких филиалов.
Немного позже, оставив организационные должности, я посвятил себя хирургии. Сейчас занимаюсь исключительно хирургией, ортопедией и травматологией – это моё призвание, чему я безмерно рад! Поэтому на текущий момент я провожу только хирургические вмешательства по предварительной записи.
Помимо моей основной деятельности, меня всегда интересовали связанные с хирургией специализации, такие как неврология и онкология.
Поэтому я всегда в курсе новых событий и открытий в ветеринарии, так как постоянно прохожу курсы повышения квалификации и мастер-классы:
Моя цель – дать возможность предотвратить появления различных заболеваний у вашего питомца, а также помочь справиться с уже существующим недугом силами нашей крепкой команды ветеринарных врачей.

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
Я с удовольствием помогаю ветеринарному доктору на приёмах и ассистирую во время хирургических вмешательств, а также отлично выполню назначения, которые выписал вашему питомцу лечащий врач.
Окончив в 2017 году 11 классов в школе № 37, я сразу же поступила в кинологический колледж при Московской Государственной Академии Ветеринарной Медицины и Биотехнологии имени К. И. Скрябина.
В марте 2020 года окончила обучение в кинологическом колледже и тут же поступила в Московскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины и Биотехнологии имени К. И. Скрябина на факультет «Ветеринарная медицина».
С февраля 2019 года я работала ассистентом ветврача в клинике «Медея», а с апреля того же года занимала должность ассистента ветеринарного врача в клинике «Алисавет».
Сейчас я ветеринарный врач – анестезиолог в сети ветеринарных клиник «Алисавет».

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
В 2014 году я окончила Крымский агротехнологический университет в г. Симферополь.
С 2014 г. по февраль 2023 г. работала в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы г. Керчь.
С детства хотела лечить животных, поэтому, несмотря на большой стаж работы в лаборатории, решила воплотить в жизнь свою мечту.
С марта 2023 года я стала частью команды сети ветеринарных клиник «Алисавет» в филиале на Венёвской в должности ассистента ветеринарного врача. Выполняла назначения ветврача в отделении интенсивной терапии, ассистировала на приёмах и во время хирургических операций, брала биоматериал для проведения анализов и следила, чтобы питомцы в стационаре не чувствовали себя одиноко :)
С 2024 года являюсь ветеринарным врачом отделения реанимации и интенсивной терапии в филиале на ул. Венёвская, д. 3а, пом. 12.

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
Я окончил Сельскохозяйственный колледж Богородицкий имени И. А. Стебута. Специальность «Ветеринарный фельдшер».
С 2023 по 2024 гг. работал в ветклинике «Крошка Енот».
С 2024 года работаю в ветеринарной клинике «Алисавет».

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
В 2019 году я окончила Брянский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария».
Во время обучения с 2015 по 2016 гг. прошла 2 модуля курсов по анестезиологии в ветклинике «Свой доктор» под кураторством Атанасовой С. Г.
В 2019 году в ветклинике «Биоконтроль» прошла курс повышения квалификации – 1 модуль УЗИ.
С 2013 по 2022 гг. вела приёмы и проводила мониторинг животных в отделении реанимации и интенсивной терапии в ветклинике «Фауна».
Сейчас работаю врачом в отделении реанимации и интенсивной терапии сети ветеринарных клиник «Алисавет».

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
Любовь к животным сопровождает меня с самого детства. Сколько себя помню — рядом всегда были питомцы, и я с трепетом наблюдала, как ветеринары возвращают им здоровье и радость жизни. Тогда я впервые поняла, что хочу посвятить себя этому же делу — помогать тем, кто не может сказать словами, но чувствует сердцем.
В 2021 году я окончила Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина по специальности «Ветеринария».
В период обучения и после окончания ВУЗа я активно совершенствовала свои знания и практические навыки: проходила обучение в Воронежском ветеринарном госпитале № 1 на авторских мастер-классах по базовой офтальмологии и хирургии под руководством доктора Соломахиной Л. А., а также принимала участие в мастер-классе «Офтальмоскопия. Биомикроскопия. УЗИ глазного яблока».
Я постоянно участвую в профессиональных конференциях, например, в таких как NVC, ведь ветеринария — это область, где важно непрерывное развитие и обмен опытом.
Мой путь начался в 2016 году в клинике «Фауна», где я работала ассистентом и училась тонкостям профессии.
Позже, в 2019–2020 гг., я работала врачом-терапевтом в клинике «Лакки», а с 2021 по 2024 гг. вновь была ассистентом в «Фауне», где продолжала развиваться, помогая врачам разных направлений и набираясь опыта.
Сейчас работаю в клинике «Алисавет», где каждый день каждому маленькому пациенту я дарю большую заботу, внимание и профессионализм.
Для меня ветеринария — это не просто работа, а призвание. Каждое животное уникально, и в каждом случае я вижу не только диагноз, но и живое существо, которому важно тепло, участие и уверенность в руках врача.
Я верю, что любовь к животным и желание помогать — это главные качества, которые делают ветеринарного врача по-настоящему настоящим.

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего любимца.
С 2020 года обучаюсь в Российском Биотехнологическом Университете на факультете ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности.
Также прохожу обучение на базе образовательного центра коллегии ветеринарных специалистов EDUVET.RU. Мне очень интересны такие специализации, как анестезиология, кардиология, неонатология и хирургия.
С июля 2022 года работала ассистентом в ветеринарной клинике «Алисавет» – ассистировала на операциях, выполняла назначенные врачом процедуры, брала биоматериал для проведения анализов, помогала терапевтам на приёмах.
Теперь я в должности ветеринарного врача отделения реанимации и интенсивной терапии.

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего любимца.
У меня всегда жили разные домашние питомцы, поэтому очень люблю животных и не представляю существование без них. А ещё мне очень хочется им помогать действительно добрыми делами, поэтому стараюсь сделать для этого всё возможное.
С 2009 г. по 2012 г. обучалась на дневном отделении УО Речицкого государственного аграрного колледжа по специальности «Ветеринария».
С 2012 г. по 2018 г. проходила обучение в учреждении образования Витебская ордена «Знак Почёта» Государственная Академия Ветеринарной Медицины по специальности «Ветеринария».
Во время обучения с 2012 г. по 2014 г. работала в животноводстве ветеринарным врачом молочно-товарной фермы от 1000 голов дойного стада.
С 2019 г. до 2022 г. была ветеринарным фельдшером в лечебном отделе ветеринарной клиники ООО «Доктор Вет». За это время я поняла, что помимо основной деятельности нужно учиться правильно общаться с владельцами животных, поэтому я прошла несколько тренингов. Теперь мне проще осознавать мысли и действия людей, а также правильно коммуницировать с ними.
С 2022 года работала ассистентом, а с 2025 года являюсь ветеринарным врачом отделения реанимации и интенсивной терапии в сети ветеринарных клиник «Алисавет».

Здравствуйте, уважаемый гость нашего сайта.
Выбор профессии в ветеринарной сфере – важное и тщательно взвешенное решение, принятое мной в 2017 году после успешной сдачи выпускных школьных экзаменов. Проходя череду личностных испытаний, с которыми пришлось столкнуться во время обучения в университете, я приняла решение, что хотела бы реализовать себя в работе с разными видами животных и птиц, поэтому мой выбор мест для прохождения производственных и клинических практик не останавливался на одной области работы: только с сельскохозяйственными или только с мелкими домашними животными.
В 2021 году я с отличием окончила Новосибирский Государственный Аграрный Университет по специальности «Ветеринария».
Во время обучения регулярно посещая различные ветеринарные конференции, я полностью осознавала с каким сложным, но интересным опытом мне придётся столкнуться в будущем.
С 2019 по 2020 гг. работала на должности ассистента ветеринарного врача в ветеринарной клинике «VetaClinic» (г. Новосибирск).
С 2020 по 2021 гг. в рамках университетской практики попробовала себя в работе с сельскохозяйственной птицей, осуществляя противоэпизоотические профилактические вакцинации на базе АО «Новосибирская птицефабрика».
Помимо этого, я имею опыт работы с верховыми лошадьми и крупным рогатым скотом.
Попробовав себя в общении с разными животными, я пришла к пониманию, что дальнейшее профессиональное развитие хотела бы осуществлять в условиях ветеринарной клиники для мелких домашних животных.
Сдав выпускные государственные экзамены и получив диплом специалиста, я желала расширить полученные знания и в дальнейшем идти по собственному пути профессионального развития.
На данный момент являюсь анестезиологом, а также ветеринарным врачом отделения реанимации и интенсивной терапии в сети ветеринарных клиник «Алисавет».

Здравствуйте, уважаемый владелец домашнего питомца.
Совместно с дизайнером и разработчиком я вложила душу в создание этого, как мне кажется, удобного, понятного и полезного сайта. По сей день с трепетом и скрупулёзностью создаю тексты и информационные статьи, подбираю изображения, создаю ботов и разрабатываю полезные рассылки для владельцев кошек и собак.
Расскажу о себе. В 2006 году с красным дипломом окончила Московское Медицинское Училище № 30, получив квалификацию – медицинская сестра.
В 2011 году окончила Московскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины им. К. И. Скрябина, получив квалификацию – ветеринарный врач.
С 2006 по 2008 гг. неоднократно проходила дополнительное ветеринарное образование в Европе и Объединённых Арабских Эмиратах.
С 2008 по 2009 гг. прошла теоретические и практические курсы на мастера по стрижке собак, параллельно изучая анатомические и физиологические особенности, нормы кормления, основы зоогигиены и психологии, а также общий экстерьер собак.
С 2005 года работала ассистентом ветеринарного врача в клинике «Алиса» (теперь уже «Алисавет»). Чуть позже проходила практику в госпитале птиц «Зелёный попугай».
Неоднократно посещала ветеринарные конференции, симпозиумы, мастер-классы и семинары. Однако стать ветеринарным врачом мне не довелось – я так и не смогла взять на себя ответственность за живых существ. Это не так просто, как кажется.
Уходить из ветеринарии совсем не хотелось – мне это близко по душе, поэтому я устроилась в call-центр городской ветеринарной справочной. Параллельно работала продавцом-консультантом в зоомагазине. В 2011 году стала администратором ветеринарной клиники «Алисавет» в филиале на улице Лобачевского.
В 2017 году ушла в декретный отпуск, но уже совсем скоро мне доверили вести группы «Алисавет» в социальных сетях. В этот период окончила онлайн курсы по SMM на базе SMM.School и SMM.Planner.
В 2019 году на базе «Школа интернет профессий Profi Internet» я окончила базовый курс «Удалённая профессия Копирайтер», а после – и профессиональный практический курс «Специалист по Копирайтингу».
Также в 2019 году при поддержке директора сети ветеринарных клиник «Алисавет» – Садоведова Константина Павловича – обучалась на курсе Дмитрия Новосёлова «Мастер группа по раскрутке сайтов при помощи текстов». Во время обучения как раз и началась активная работа по полному обновлению сайта «Алисавет» и наполнению информационными материалами.
В течение нескольких месяцев обучалась на email-курсе редактуры от Главреда Максима Ильяхова «Сильный текст». Почти одновременно проходила второй email-курс для начинающих редакторов от Ирины Ильяховой.
В 2021 году в Академии интернет-маркетинга WebPromoExperts окончила начальный курс, получив специальность «Email-специалист». Совместно с ветеринарными врачами создала цепочку писем с информацией по уходу и содержанию домашних питомцев.
В июне 2023 года при поддержке директора сети ветеринарных клиник «Алисавет» – Садоведова Константина Павловича – прошла курс Дмитрия Новосёлова «Написание SEO-статей с помощью нейросетей». Теперь осваиваю нейросети и в других направлениях: сложные тексты, изображения, видео.
Так я стала редактором-копирайтером и CMM-специалистом в сети ветеринарных клиник «Алисавет».
По сей день я активный читатель специализированной литературы и слушатель ветеринарных конференций, а также семинаров и вебинаров на тему SMM, Email, психологии продаж, маркетинга, коммуникации с клиентами, и, конечно, копирайтинга и редактуры. А ещё люблю и до сих пор изучаю зоопсихологию (психология кошек и собак).
Я не веду приёмы в клинике, зато мне удалось совместить воедино ветеринарию, копирайтинг, сайт, соцсети, email и чат-ботов. Мне нравится вести сети и сайт, создавать полезный контент для владельцев животных, ведь я прекрасно понимаю, о чём пишу.
Во время написания информационного материала всегда советуюсь с практикующими ветеринарными врачами, чтобы публиковать исключительно проверенную информацию, которая ответит людям на сотни вопросов о домашних питомцах.
🐾 Приём животных возможен только владельцем совершеннолетнего возраста после предварительной записи!
☝️ У «Алисавет» НЕТ вызывной службы! Если вам кто-то предлагает приехать на дом от нашей клиники - это мошенники.