• г. Москва, ЗАО и ЮЗАО
  • Работаем без выходных
  • Приёма нет по пятницам с 09:00 до 10:00
03 января 2023

Новогодняя история, или ПСШ у собак

псш у собак

Дорогие друзья, хотим поделиться с вами прекрасной Новогодней историей о маленькой собачке Мие и доброте человеческого сердца 💙🙏 Недавно в нашу клинику принесли 4-х месячного йоркширского терьера с диагнозом «ПСШ у собак».

Портосистемный шунт у собак – это аномалия развития одного или нескольких сосудов, из-за чего кровь от желудка, кишечника, поджелудочной железы и селезёнки проходит в системный кровоток без предварительного очищения в печени. Подробнее про ПСШ у собак >>

К сожалению, владельцы отказались от щенка, поэтому судьба малышки оказалась только в наших руках. Конечно, мы не бросили Мию. Наша хирургическая бригада успешно провела операцию и последующую реабилитацию в новом стационаре на ул. Венёвская.

Однако судьба улыбнулась малышке ещё раз, подарив настоящее Новогоднее чудо: Мия не только хорошо перенесла операцию и период восстановления, но и обрела новую хозяйку, которая готова нести ответственность за эту прекрасную собачку 🐶

От всего сердца желаем, чтобы дальнейшая судьба Мии и её новой хозяйки была полна только счастливыми моментами, а страшный диагноз «ПСШ у собак» навсегда остался в прошлом!